131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 789 -
Auktion 131
MONUMENTALE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND ZWEI BISCHÖFEN
Nord-Griechenland, 16. Jh.
Massive Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 88,5 x 50,7 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.
Nord-Griechenland, 16. Jh.
Losnummer | 789 |
Schätzpreis von | 5000 |