Losnummer 789 - Auktion 131
MONUMENTALE ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND ZWEI BISCHÖFEN

5.000,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Nord-Griechenland, 16. Jh.

Massive Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 88,5 x 50,7 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.
Losnummer 789
Schätzpreis von 5000