Losnummer 1938 - Auktion 142
MONUMENTALES TAFELBILD MIT DEM HEILIGEN KONSTANTIN

11.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Veneto-Byzantinische Schule, 14. Jh.

Tempera auf Holztafel (parkettiert). 121 x 50 cm (hinter Glas gerahmt).

Das Gemälde ist in der Fondazione Federico Zeri der Universität von Bologna unter der Nummer 6080 aufgeführt als: 'Anonimo veneto-bizantino sec. XIV, Santo e donatore' (Anonym venezianisch-byzantinisch, 14. Jahrhundert, Heiliger und Stifter). 5
Losnummer 1938
Schätzpreis von 11000