Losnummer 1938 -
MONUMENTALES TAFELBILD MIT DEM HEILIGEN KONSTANTIN
Veneto-Byzantinische Schule, 14. Jh.
Tempera auf Holztafel (parkettiert). 121 x 50 cm (hinter Glas gerahmt).
Das Gemälde ist in der Fondazione Federico Zeri der Universität von Bologna unter der Nummer 6080 aufgeführt als: 'Anonimo veneto-bizantino sec. XIV, Santo e donatore' (Anonym venezianisch-byzantinisch, 14. Jahrhundert, Heiliger und Stifter). 5
Losnummer | 1938 |
Schätzpreis von | 11000 |