Losnummer 821 -
PAAR HOCHZEITS-IKONEN MIT VERMEIL-OKLAD
Russland, um 1900 (Ikonen), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklade)
Holztafeln, verso Samtabdeckung. Ölmalerei auf Holz. Oklade aus vergoldetem Silber, teils getrieben, ziseliert und vergoldet. Jeweils 17,8 x 14,4 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'E.K'. Restaurierungen.
Losnummer | 821 |
Schätzpreis von | 2800 |