Losnummer 821 - Auktion 142
PAAR HOCHZEITS-IKONEN MIT VERMEIL-OKLAD

14.11.2024 - 18:58 Uhr

Startpreis

2.800,00 EUR

(Mindestgebot 2.800,00 EUR)

Russland, um 1900 (Ikonen), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklade)

Holztafeln, verso Samtabdeckung. Ölmalerei auf Holz. Oklade aus vergoldetem Silber, teils getrieben, ziseliert und vergoldet. Jeweils 17,8 x 14,4 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'E.K'. Restaurierungen.
Losnummer 821
Schätzpreis von 2800