Losnummer 777 - Auktion 131
PAAR HOCHZEITSIKONEN MIT CHRISTUS PANTOKRATOR UND DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT SILBER-OKLAD IM KIOT

900,00 EUR

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikonen), Russland, Emelian Alekseewitsch Kuznetsow, Moskau, 1908-1917 (Oklade)

Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silberoklade mit Gravurdekor. 22,3 x 18 cm (ohne Kiot), 35,4 x 49,6 cm (mit Kiot. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'EK'.
Losnummer 777
Schätzpreis von 900