Losnummer 763 - Auktion 131
PAAR KLEINE HOCHZEITS-IKONEN MIT CHRISTUS PANTOKRATOR UND DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT DER CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD

1.800,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklade)

Holztafeln, Ölmalerei. Oklad aus Silber, Email. 17,7 x 14,2 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IG' in Kyrillisch.
Losnummer 763
Schätzpreis von 1200