Losnummer 778 - Auktion 131
PAAR KLEINE HOCHZEITS-IKONEN MIT CHRISTUS PANTOKRATOR UND DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD IM KIOT

1.200,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, Grigorij Sbitnew, 1890 (Oklade)

Holztafeln, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Silber, vergoldet. Jeweils 13 x 11 cm (ohne Kiot), 20,7 x 31 cm (mit. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'GS' in Kyrillisch.
Losnummer 778
Schätzpreis von 1200