131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 778 -
Auktion 131
PAAR KLEINE HOCHZEITS-IKONEN MIT CHRISTUS PANTOKRATOR UND DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD IM KIOT
Russland, Ende 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, Grigorij Sbitnew, 1890 (Oklade)
Holztafeln, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Silber, vergoldet. Jeweils 13 x 11 cm (ohne Kiot), 20,7 x 31 cm (mit. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'GS' in Kyrillisch.
Losnummer | 778 |
Schätzpreis von | 1200 |