138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 850 -
Auktion 138
PAAR MONUMENTALE IKONEN AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE: GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND CHRISTUS PANTOKRATOR
Griechenland, Kreta, 17. Jh.
Schwere Laubholz-Tafel. Kantensteg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Chrysographie. 56,5 x 37,7 cm / 56 x 36,7 cm. Min. rest.
Griechenland, Kreta, 17. Jh.
Losnummer | 850 |
Schätzpreis von | 12000 |