138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2718 -
Auktion 138
PATRONATSIKONE MIT SECHS AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei, Nimben vergoldet. 31,3 x 26,2 cm.
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Losnummer | 2718 |
Schätzpreis von | 200 |