Losnummer 1810 - Auktion 131
SEHR FEINE DATIERTE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

2.600,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, Moskau, datiert 1847

Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,4 x 31 cm. Verso kyrillische Inschrift mit Datierung '1847'. Kanten min. best., min. Retuschen.
Losnummer 1810
Schätzpreis von 2600