131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1810 -
Auktion 131
SEHR FEINE DATIERTE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)
Russland, Moskau, datiert 1847
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,4 x 31 cm. Verso kyrillische Inschrift mit Datierung '1847'. Kanten min. best., min. Retuschen.
Losnummer | 1810 |
Schätzpreis von | 2600 |