Losnummer 830 - Auktion 138
SEHR FEINE DATIERTE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

4.000,00 EUR

Griechenland, datiert 1775

Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 38,2 x 29,7 cm. Am unteren Rand griechische Inschrift mit Datierung '1775'. Partiell rest., Rückseite geflacht.
Losnummer 830
Schätzpreis von 4000