138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 830 -
Auktion 138
SEHR FEINE DATIERTE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)
Griechenland, datiert 1775
Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 38,2 x 29,7 cm. Am unteren Rand griechische Inschrift mit Datierung '1775'. Partiell rest., Rückseite geflacht.
Griechenland, datiert 1775
Losnummer | 830 |
Schätzpreis von | 4000 |