131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1635 -
Auktion 131
SEHR FEINE IKONE MIT DEM ECCE HOMO
Griechenland, Kreta, 15. Jh.
Holztafel, parkettiert. Eitempera, Goldgrund, gezielt gesetzte Hochlichter. 49 x 34,3 cm (mit Rahmen). Verso altes Sammlungsetikett '165'. Min. rest.
Griechenland, Kreta, 15. Jh.
Losnummer | 1635 |
Schätzpreis von | 36000 |