Losnummer 1705 - Auktion 142
SEHR FEINE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM

15.11.2024 - 19:00 Uhr

Startpreis

800,00 EUR

(Mindestgebot 800,00 EUR)

Griechenland, Kreta, 16. Jh.

Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 34,6 x 27 cm. Vertikaler Riss, Substanzverluste, Bereibungen.
Losnummer 1705
Schätzpreis von 800