Losnummer 2505 - Auktion 138
SEHR FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN ALEXANDER SWIRSKI

13.000,00 EUR

Russland, Nowgorod, Mitte 16. Jh.

Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, auf Holztafel aufgedoppelt, Goldmalerei. 28,3 x 24,1 cm. Partiell rest.
Losnummer 2505
Schätzpreis von 10000