Losnummer 916 - Auktion 138
SEHR FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UMILENIE MIT RIZA

4.600,00 EUR

Russland, Moskau, Ende 16. Jh. (Ikone), Russland, 17. Jh. (Riza)

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, teils vergoldete Silberfolie mit Reliefdekor. 31,7 x 28,5 cm. Min. rest.
Losnummer 916
Schätzpreis von 1000