142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1561 -
SEHR FEINE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
15.11.2024 - 17:31 Uhr
Startpreis
1.500,00 EUR
(Mindestgebot 1.500,00 EUR)
Russland, Newjansk, Mitte 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 41,2 x 33,4 cm. In sehr detailreicher Miniaturmalerei ausgeführte Ikone. Min. berieben.
Losnummer | 1561 |
Schätzpreis von | 1500 |