Losnummer 721 - Auktion 142
SEHR FEINE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS

14.11.2024 - 17:50 Uhr

Startpreis

2.800,00 EUR

(Mindestgebot 2.800,00 EUR)

Russland, Mitte 19. Jh.

Laubholz-Tafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,5 x 30,6 cm. Zwei Randheilige: Gregor der Theologe und die Nonne Maria. Min. rest.
Losnummer 721
Schätzpreis von 2800