Losnummer 914 - Auktion 138
SEHR FEINE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

2.800,00 EUR

Griechenland, datiert 1814

Laubholz-Tafel mit zwei eingeschobenen Rückseiten-Querleisten. Eitempera auf Kreidegrund, Vergoldung. 39 x 29,5 cm. Griechische Inschrift in Rocaillenkartuschen im unteren Bildfeld. Min. berieben.
Losnummer 914
Schätzpreis von 500