138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 914 -
Auktion 138
SEHR FEINE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Griechenland, datiert 1814
Laubholz-Tafel mit zwei eingeschobenen Rückseiten-Querleisten. Eitempera auf Kreidegrund, Vergoldung. 39 x 29,5 cm. Griechische Inschrift in Rocaillenkartuschen im unteren Bildfeld. Min. berieben.
Griechenland, datiert 1814
Losnummer | 914 |
Schätzpreis von | 500 |