Losnummer 928 - Auktion 138
SEHR FEINE UND SELTENE IKONE MIT DEM LOBPREIS DER GOTTESMUTTER UND AKATHISTOS-HYMNOS

15.000,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, Moskau oder Solwytschegodsk, Stroganow-Schule, 1. Drittel 17. Jh.

Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 30,6 x 26,2 cm. Zentrales Bildfeld und Bildfelder in spätere Tafel eingesetzt (vrezka), partiell rest.
Losnummer 928
Schätzpreis von 15000