142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1510 -
SEHR FEINE UND SELTENE IKONE MIT DER BEGEGNUNG VON ANNA UND JOACHIM VOR DEM GOLDENEN TOR DES HERODIANISCHEN TEMPELS IN JERUSALEM
15.11.2024 - 16:59 Uhr
Startpreis
1.500,00 EUR
(Mindestgebot 1.500,00 EUR)
Russland, 17. Jh.
Holztafel mit vier Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 29,2 x 25,7 cm. Randbereich im 19. Jh. dekoriert.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 1510 |
Schätzpreis von | 1500 |