138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2464 -
Auktion 138
SEHR FEINE VITA-IKONE DES HEILIGEN LEONTIJ VON ROSTOW
Russland, letztes Viertel 17. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Goldgrund. 31,5 x 28 cm. Min. rest.
Losnummer | 2464 |
Schätzpreis von | 1000 |