Losnummer 1625 - Auktion 142
SEHR SELTENE IKONE MIT DER FLUCHT NACH ÄGYPTEN

15.11.2024 - 18:12 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31 x 25,8 cm. Randbereich min. rest.

Expertise: Ivan Bentchev, Bonn (1997).
Losnummer 1625
Schätzpreis von 1200