Losnummer 1251 - Auktion 142
SEHR SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'DER HIMMEL UND DER TEMPEL DES GÖTTLICHEN' MIT BASMA

5.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Südrussland, 3. Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Basma)

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei, partielle Vergoldung. Basma aus vergoldetem Messing. 44,5 x 34,3 cm. Min. Retuschen entlang der Ränder.
Losnummer 1251
Schätzpreis von 5000