Losnummer 2351 -
SEHR SELTENE IKONE MIT DER HEILIGEN ELISABETH
Russland, Moskau, vor 1913
Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus und Rand vergoldet. 30,5 x 26,5 cm. Verso kyrillische Widmungsinschrift des Archimandriten Arsenij, datiert '1913'.
Russland, Moskau, vor 1913
Losnummer | 2351 |
Schätzpreis von | 7000 |