Losnummer 2351 - Auktion 142
SEHR SELTENE IKONE MIT DER HEILIGEN ELISABETH

7.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, Moskau, vor 1913

Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus und Rand vergoldet. 30,5 x 26,5 cm. Verso kyrillische Widmungsinschrift des Archimandriten Arsenij, datiert '1913'.
Losnummer 2351
Schätzpreis von 7000