Losnummer 660 - Auktion 138
SEHR SELTENE, MONUMENTALE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL

5.500,00 EUR

Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 42,7 x 92,2 cm. Sehr detailreiche Ausarbeitung. Die Inkarnate sind durch gezielt gesetzte Hochlichter
individualisiert. Verso Beschriftung 'NICOLOMICHIC'. Min. rest.
Losnummer 660
Schätzpreis von 1200