138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 819 -
Auktion 138
SELTENE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER UND ZWÖLF GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
Russland, Mitte 19. Jh.
Laubholz-Tafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31 x 26,5 cm. Min. rest.
Russland, Mitte 19. Jh.
Losnummer | 819 |
Schätzpreis von | 300 |