Losnummer 819 - Auktion 138
SELTENE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER UND ZWÖLF GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER

550,00 EUR

Russland, Mitte 19. Jh.

Laubholz-Tafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31 x 26,5 cm. Min. rest.
Losnummer 819
Schätzpreis von 300