138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2460 -
Auktion 138
SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKITA VON NOWGOROD
Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,8 x 28 cm. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 2460 |
Schätzpreis von | 750 |