Losnummer 2461 - Auktion 138
SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN PHILIPP, METROPOLIT VON MOSKAU

1.900,00 EUR

Nordrussland, Mitte 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Gewand partiell vergoldet. 31,2 x 25,5 cm. Min. Retuschen im Randbereich.
Losnummer 2461
Schätzpreis von 1000