138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2461 -
Auktion 138
SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN PHILIPP, METROPOLIT VON MOSKAU
Nordrussland, Mitte 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Gewand partiell vergoldet. 31,2 x 25,5 cm. Min. Retuschen im Randbereich.
Nordrussland, Mitte 17. Jh.
Losnummer | 2461 |
Schätzpreis von | 1000 |