138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2486 -
Auktion 138
SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN WSEWOLOD VON PSKOW IM KIOT
Russland, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 29,5 x 25 cm (mit verglastem Kiot). Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2486 |
Schätzpreis von | 120 |