Losnummer 987A -
SELTENE UND FEINE IKONE MIT DER STILLENDEN GOTTESMUTTER (MLEKOPITATELNITSA) UND DER GEBURT DER GOTTESMUTTER
Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Kartusche vergoldet. 38 x 31,5 cm. Restaurierungen.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 987A |
Schätzpreis von | 1600 |