142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1723 -
SELTENE UND GROSSE IKONE MIT DEM GEBET CHRISTI 'LASS DIESEN KELCH AN MIR VORÜBER GEHEN' IM GARTEN GETHSEMANE
15.11.2024 - 19:12 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
Russland, Palech, 2. Viertel 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldmalerei. 51,5 x 43 cm. Min. Retuschen.
Losnummer | 1723 |
Schätzpreis von | 500 |