142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1095 -
SELTENE UND GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AKATHIST-HILENDARSKAJA
14.11.2024 - 12:35 Uhr
Startpreis
2.400,00 EUR
(Mindestgebot 2.400,00 EUR)
Russland, nach 1837
Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 52,5 x 42,1 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.
Russland, nach 1837
Losnummer | 1095 |
Schätzpreis von | 2400 |