Losnummer 2538 - Auktion 138
SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERAFIM VON SAROW

2.200,00 EUR

Russland, datiert 1910

Verbund von vier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus und Rand vergoldet und ornamental graviert. 44 x 37,6 cm. Kyrillisch signiert und datiert unten links.
Losnummer 2538
Schätzpreis von 800