142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1428 -
SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'O VSEPETAJA MATI' (OH DU VON ALLEN GEPRIESENE MUTTER)
14.11.2024 - 16:07 Uhr
Startpreis
30.000,00 EUR
(Mindestgebot 30.000,00 EUR)
Russland, Mstera oder Moskau, Michael Iwanowitsch Dikarew, datiert 1878
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie. 35,2 x 31,2 cm. Unten links in Kyrillisch signiert und datiert. Kanten min. best., min. rest.
Losnummer | 1428 |
Schätzpreis von | 30000 |