Losnummer 2487 -
SILBERMONTIERTES TRIPTYCHON MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA UND SZENEN SEINER VITA
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. Silbermontierung. 20,5 x 34,5 cm (geöffnet). Pseudo-russische Marken. Randbereich partiell rest., Silbermontierung später.
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Losnummer | 2487 |
Schätzpreis von | 800 |