Losnummer 1678 - Auktion 131
STAUROTHEK MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER

390,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Bronze, gegossen und mehrfarbig emailliert. 35,4 x 30 cm. Min. rest.
Losnummer 1678
Schätzpreis von 300