Losnummer 1682 - Auktion 131
STAUROTHEK MIT DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG CHRISTI

250,00 EUR

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierungen. Bronze, gegossen und emailliert. 35,8 x 30,8 cm. Sechs Randheilige. Partiell rest.
Losnummer 1682
Schätzpreis von 300