Losnummer 1679 - Auktion 131
STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

300,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Verbund mehrerer Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen. 33 x 28,8 cm. Vier Randheilige, darunter die Erzengel Michael und Gabriel. Randbereich rest.
Losnummer 1679
Schätzpreis von 300