138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 827 -
Auktion 138
VERMEIL-OKLAD EINER IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN
Russland, Moskau, 1856
Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet, Emailplaketten. 31,5 x 26,5 cm, 393 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Email min. best.
Russland, Moskau, 1856
Losnummer | 827 |
Schätzpreis von | 150 |