142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1373 -
VIER IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
14.11.2024 - 15:31 Uhr
Startpreis
120,00 EUR
(Mindestgebot 120,00 EUR)
Russland, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1908-1917 (Oklad)
Ölmalerei auf Holz / polychromer Umdruck auf Metall, Oklade aus Silber/Messing. H. 4,4-30,5 cm. Silberoklad punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen.
Losnummer | 1373 |
Schätzpreis von | 120 |