Losnummer 2606 -
VIER KLEINFORMATIGE IKONEN MIT DEN HEILIGEN ALEXANDER SWIRSKI, NIKOLAUS VON MYRA UND SIMEON VON WERCHOTURE
Russland / Rumänien, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Silberoklad. H. 5,6-10,9 cm. Punziert mit Feingehalt '12' und Meisterzeichen. Min. rest.
Russland / Rumänien, 19. Jh.
Losnummer | 2606 |
Schätzpreis von | 150 |