Losnummer 2823 -
VIERFELDER-IKONE MIT CHRISTUS, DER ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS UND GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Ränder vergoldet. 35,7 x 31,3 cm. Drei Randheilige: Schutzengel, Erzengel Michael und die heilige Thekla. Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2823 |
Schätzpreis von | 200 |