Losnummer 2825 -
VIERFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND DER ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS
Russland, Anfang 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35,1 x 30,5 cm. Sechs Randheilige: Schutzengel, Antipas, Barbara, Natalia, Panteleimon und Katharina. Kanten min. best.
Russland, Anfang 19. Jh.
Losnummer | 2825 |
Schätzpreis von | 400 |