Losnummer 1672 - Auktion 142
VIERFELDER-IKONE MIT HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

15.11.2024 - 18:39 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Einzeltafel, Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 37,3 x 28 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), partiell rest.
Losnummer 1672
Schätzpreis von 300