Losnummer 2120 -
ZWEI GROSSE IKONEN MIT DEN EVANGELISTEN JOHANNES UND MATTHÄUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Russland, 18. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, Nimben vergoldet. Jeweils 42 x 18 cm. Ränder teils angesetzt, min. rest.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 2120 |
Schätzpreis von | 400 |