Losnummer 786 - Auktion 131
ZWEI IKONEN: CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBER-OKLAD UND GOTTESMUTTER VON KASAN

260,00 EUR

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1908-1917 (Oklad)

Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor / Umdruck auf Metall. 22,2 x 17,8 cm. Silberoklad punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meistermarke.
Losnummer 786
Schätzpreis von 200