Losnummer 2842 - Auktion 142
ZWEI IKONEN: CHRISTUS PANTOKRATOR UND VIERFELDER-IKONE MIT ELIAS, DER GOTTESMUTTER, DEM ERZENGEL MICHAEL UND GEORG

220,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh.

Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Gravuren. 17 x 14,3 cm / 35 x 31 cm. Kanten min. best., min. berieben.
Losnummer 2842
Schätzpreis von 120