Losnummer 730 -
ZWEI IKONEN: DEESIS UND GOTTESMUTTER VON KALUGA
Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert / polychromer Umdruck auf Metall. 31,1 x 26,7 cm / 27 x 22,6 cm. Vertikaler Riss rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 730 |
Schätzpreis von | 300 |