142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1183 -
ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER 'LJUBETSCHSKAJA' UND GOTTESMUTTER 'LABSAL DER LEIDENDEN'
14.11.2024 - 13:31 Uhr
Startpreis
360,00 EUR
(Mindestgebot 360,00 EUR)
Russland, 19. Jh./Anfang 20. Jh.
Holztafeln, Eitempera / Ölmalerei auf Kreidegrund, Goldgrund ornamental punziert und graviert. 35,5 x 29,8 cm / 18,5 x 15,3 cm. Kanten teils best., kleinere Farbabsplitterungen.
Losnummer | 1183 |
Schätzpreis von | 360 |