138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 941 -
Auktion 138
ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT BASMA UND HEILIGER MITROFAN VON WORONESCH
Russland, 18./19. Jh.
Holztafeln. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Metallbasma. 31,5 x 25,5 cm / 31,2 x 25,5 cm. Partiell rest.
Russland, 18./19. Jh.
Losnummer | 941 |
Schätzpreis von | 420 |