Losnummer 667 - Auktion 138
ZWEI IKONEN: GROSSFORMATIGE DATIERTE UND SIGNIERTE IKONE MIT DEM 'ECCE HOME' UND GOTTESMUTTER POKROW

240,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, datiert 1896 / Ende 19. Jh.

Ölmalerei auf Holz. 59,5 x 44 cm / 40 x 34,7 cm. Eine Ikone rückseitig kyrillisch signiert und datiert 'JAK. MARTSCHENKO 1896'. Substanzverluste, Bereibungen.
Losnummer 667
Schätzpreis von 240